R04: Sochi, Russland
00 00 00 00
EXPERTEN TIPPS: RENNEN 3
RENNSTRECKE:Sakhir, Bahrain (14.4.2017 - 16.4.2017); 57 Runden
Regeln: Die Experten Tipps stellen ein kleines Spiel für ausgewählte Teambesitzer dar. Pro richtigen Fahrer-Tipp erhält man 5 Punkte. Hat man einen Fahrer in den Top 3 auf der falschen Position, gibt es dafür 1 Punkt. Für die richtige schnellste Runde erhält man unabhängig vom getippten Fahrer 5 Punkte, für jede Runde Abweichung gibt es 1 Punkt Abzug. Tippt man die Rundenzeit der schnellsten Rennrunde exakt, erhält man 20 Punkte. Ist der Tipp auf das Hundertstel genau, bekommt man dafür 10 Punkte. Stimmt der Tipp auf das Zehntel genau, wird dies mit 5 Punkten belohnt. Je Zehntel Abweichung wird 1 Punkt abgezogen. Es gibt keine Minuspunkte. Der Experte mit den meisten Punkten wird auf der Startseite mit seinen Tipps gelistet.
Wenn Sie eigene 'Experten Tipps' abgeben wollen, senden Sie einfach ein E-Mail an die Adresse info@PFRL.net mit dem Betreff 'Experten Tipps'.
RANG EXPERTENNAME PUNKTE QUALIFYING RENNEN SCHNELLSTE RUNDE GESAMTPUNKTE
1.Keke25715348
2.Cav Ramp23710645
3.Heinz P.19315139
4.Futchi1766548
5.Graf Berghe v.T1772848
6.GaKra 241417310447
7.Chris17710044
8.Scooperman1537564
9.Beecool1572654
10.Hugo15310247
11.Alan Partridge14310161
12.Hiensi1362568
13.Haettiwari1322953
14.DAIJHI SENIOR13310044
15.Justin Bieber1032546
16.Mubin1073038
17.imagedoctor1032532
18.Roi826035
19.izlude862035
20.DAIJHI Junior862033
  0102
1 / 2 



2654  
153 Rennen 4 014
828 Sochi, Russland (28.4.2017-30.4.2017) 246

This non-commercial fan website is unofficial and is not associated with any companies. FX, Formula X, Formel X, Rat Pull, Morzedez, Farrero, MicLeran,
Farse Intea, Zowber, Tara Rassa, Wilkiems, Hahz, Reno, Hando and related marks are not registered trade marks of PFRL.net

Copyright © 2003 - 2017 PFRL.net

SAFE MODE