R09: Spielberg, Österreich
00 00 00 00
EXPERTEN TIPPS: RENNEN 8
RENNSTRECKE:Baku, Aserbaidschan (23.6.2017 - 25.6.2017); 51 Runden
Regeln: Die Experten Tipps stellen ein kleines Spiel für ausgewählte Teambesitzer dar. Pro richtigen Fahrer-Tipp erhält man 5 Punkte. Hat man einen Fahrer in den Top 3 auf der falschen Position, gibt es dafür 1 Punkt. Für die richtige schnellste Runde erhält man unabhängig vom getippten Fahrer 5 Punkte, für jede Runde Abweichung gibt es 1 Punkt Abzug. Tippt man die Rundenzeit der schnellsten Rennrunde exakt, erhält man 20 Punkte. Ist der Tipp auf das Hundertstel genau, bekommt man dafür 10 Punkte. Stimmt der Tipp auf das Zehntel genau, wird dies mit 5 Punkten belohnt. Je Zehntel Abweichung wird 1 Punkt abgezogen. Es gibt keine Minuspunkte. Der Experte mit den meisten Punkten wird auf der Startseite mit seinen Tipps gelistet.
Wenn Sie eigene 'Experten Tipps' abgeben wollen, senden Sie einfach ein E-Mail an die Adresse info@PFRL.net mit dem Betreff 'Experten Tipps'.
RANG EXPERTENNAME PUNKTE QUALIFYING RENNEN SCHNELLSTE RUNDE GESAMTPUNKTE
1.Hugo201055136
2.GaKra 2414195104132
3.Chris16619128
4.Mubin151005113
5.DAIJHI Junior1565494
6.Scooperman14554139
7.Cav Ramp13517118
8.Hiensi12615161
9.Haettiwari121110111
10.DAIJHI SENIOR11515139
11.izlude11650102
12.Futchi10514132
13.imagedoctor1050570
14.Keke8125117
15.Alan Partridge7115131
16.Graf Berghe v.T7214122
17.Justin Bieber7115103
18.jobber420276
19.Heinz P.2101103
20.Roi210184
  0102
1 / 2 



2668  
156 Rennen 9 014
835 Spielberg, Österreich (7.7.2017-9.7.2017) 251

This non-commercial fan website is unofficial and is not associated with any companies. FX, Formula X, Formel X, Rat Pull, Morzedez, Farrero, MicLeran,
Farse Intea, Zowber, Tara Rassa, Wilkiems, Hahz, Reno, Hando and related marks are not registered trade marks of PFRL.net

Copyright © 2003 - 2017 PFRL.net

SAFE MODE